「資源ワールド」の版間の差分
提供:pkki鯖公式wiki
(ページの作成:「サムネイル|資源ワールド 資源ワールドはpkki鯖にある資源を集めるワールドのことです。資源ワールドには250円(鯖内通貨)で行くことが可能です。 もし、落下とかで死んでしまっても資源ワールドにリスポーンします。資源ワールドには敵が沸かず、安心して資源を集めることができます。※今後敵も資源に入る点から…」) |
編集の要約なし |
||
| 16行目: | 16行目: | ||
|敵のスポーン | |敵のスポーン | ||
|無し | |無し | ||
|- | |- | ||
|友好モブスポーン | |||
|あり | |||
|- | |||
|オリハルコン生成 | |||
|あり | |||
|- | |||
|リスポーン位置 | |||
|資源ワールド | |||
|- | |||
|ワールド端制限 | |||
|半径5000ブロック | |||
|} | |} | ||
