「BankPlus」の版間の差分
提供:pkki鯖公式wiki
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 22行目: | 22行目: | ||
|} | |} | ||
= | = コマンド = | ||
{| class="wikitable" | |||
!コマンド | |||
!権限 | |||
!説明 | |||
|- | |||
|/banktop | |||
|bankplus.banktop | |||
|バンクプラスBankTopを見る | |||
|- | |||
|/bank addall | |||
|bankplus.addall | |||
|選択した金額をすべてのオンラインプレーヤーに追加します。 | |||
|- | |||
|/bank add | |||
|bankplus.add | |||
|選択したプレーヤーに選択した金額を追加する。 | |||
|- | |||
|/bank balance | |||
|bankplus.balance | |||
|銀行残高を見る | |||
|- | |||
|/bank customDeposit | |||
|bankplus.customdeposit | |||
|通常のcmdとしては使用しないでください。主に、bankplusのバンクを使用していないメニューでワークアラウドを作成するために使用します。 | |||
|- | |||
|/bank customWithdraw | |||
|bankplus.customwithdraw | |||
|通常のcmdとしては使用しないでください。主に、bankplusのバンクを使用していないメニューでワークアラウドを作成するために使用します。 | |||
|- | |||
|/bank deposit | |||
|bankplus.deposit | |||
|あなたの財布(金庫の残高)から銀行に金額を入金する。 | |||
|- | |||
|/bank forceopen | |||
|bankplus.forceopen | |||
|プレーヤーが許可を持っていなくても、強制的に銀行を開けるようにする(npcsとしか銀行を開けないようにしたりするのに便利)。 | |||
|- | |||
|/bank forceupgrade | |||
|bankplus.forceupgrade | |||
|プレーヤーは十分な資金を持っていなければならない。 | |||
|- | |||
|/bank giveInterest | |||
|bankplus.giveinterest | |||
|クールダウンをスキップして全プレーヤーに利権を与え、クールダウンはリセットされる。 | |||
|- | |||
|/bank help | |||
|bankplus.help | |||
|ヘルプメッセージを表示する。 | |||
|- | |||
|/bank interest | |||
|bankplus.interest | |||
|利息の残り時間を見る | |||
|- | |||
|/bank interestMillis | |||
|bankplus.interestmillis | |||
|利息の残り時間をミリ秒単位で表示する。 | |||
|- | |||
|/bank loan | |||
|bankplus.loan | |||
|プレーヤーにローンのリクエストを送信し、指定された時間の後にお金は送信者に返されます。 | |||
|- | |||
|/bank open | |||
|bankplus.open | |||
|選択したバンクを開く。 | |||
|- | |||
|/bank pay | |||
|bankplus.pay | |||
|プレーヤーに支払いを行う。 | |||
|- | |||
|/bank remove | |||
|bankplus.remove | |||
|プレーヤーバンクから金額を引き出す。 | |||
|- | |||
|/bank reload | |||
|bankplus.reload | |||
|プラグインのリロードを試みる。 | |||
|- | |||
|/bank resetall | |||
|bankplus.resetall | |||
|すべてのプレイヤーデータをリセットするのに便利なコマンド。 | |||
|- | |||
|/bank restartInterest | |||
|bankplus.restartinterest | |||
|利子を与えずに、利子のクールダウンを再開する。 | |||
|- | |||
|/bank saveAllBankBalances | |||
|bankplus.saveallbankbalances | |||
|すべてのオンラインバンクの残高をプレーヤーファイルに手動で保存する。 | |||
|- | |||
|/bank set | |||
|bankplus.set | |||
|プレーヤーバンクに金額を設定する。 | |||
|- | |||
|/bank updateBankTop | |||
|bankplus.updatebanktop | |||
|手動でBankTopを更新する。 | |||
|- | |||
|/bank upgrade | |||
|bankplus.upgrade | |||
|選択したバンクをアップグレードする。 | |||
|- | |||
|/bank view | |||
|bankplus.view | |||
|他のプレーヤーの銀行残高を見る。 | |||
|- | |||
|/bank withdraw | |||
|bankplus.withdraw | |||
|銀行からウォレット(金庫の残高)に金額を引き出す。 | |||
|} | |||
2023年11月12日 (日) 23:32時点における版

BankPlusは、マイクラ鯖に銀行の概念を取り入れるプラグインです。お金を引き出せたり、取引税など色々設定できます。
| 制作者 | pulsi |
| 最新バージョン(2023/11/12) | 2.1.5 |
| リリース日 | 2021/06/09 |
| 対応バージョン | 1.7~1.20 |
| SpigotMC | SpigotMC-bankplus |
| Github | Github-BankPlus |
コマンド
| コマンド | 権限 | 説明 |
|---|---|---|
| /banktop | bankplus.banktop | バンクプラスBankTopを見る |
| /bank addall | bankplus.addall | 選択した金額をすべてのオンラインプレーヤーに追加します。 |
| /bank add | bankplus.add | 選択したプレーヤーに選択した金額を追加する。 |
| /bank balance | bankplus.balance | 銀行残高を見る |
| /bank customDeposit | bankplus.customdeposit | 通常のcmdとしては使用しないでください。主に、bankplusのバンクを使用していないメニューでワークアラウドを作成するために使用します。 |
| /bank customWithdraw | bankplus.customwithdraw | 通常のcmdとしては使用しないでください。主に、bankplusのバンクを使用していないメニューでワークアラウドを作成するために使用します。 |
| /bank deposit | bankplus.deposit | あなたの財布(金庫の残高)から銀行に金額を入金する。 |
| /bank forceopen | bankplus.forceopen | プレーヤーが許可を持っていなくても、強制的に銀行を開けるようにする(npcsとしか銀行を開けないようにしたりするのに便利)。 |
| /bank forceupgrade | bankplus.forceupgrade | プレーヤーは十分な資金を持っていなければならない。 |
| /bank giveInterest | bankplus.giveinterest | クールダウンをスキップして全プレーヤーに利権を与え、クールダウンはリセットされる。 |
| /bank help | bankplus.help | ヘルプメッセージを表示する。 |
| /bank interest | bankplus.interest | 利息の残り時間を見る |
| /bank interestMillis | bankplus.interestmillis | 利息の残り時間をミリ秒単位で表示する。 |
| /bank loan | bankplus.loan | プレーヤーにローンのリクエストを送信し、指定された時間の後にお金は送信者に返されます。 |
| /bank open | bankplus.open | 選択したバンクを開く。 |
| /bank pay | bankplus.pay | プレーヤーに支払いを行う。 |
| /bank remove | bankplus.remove | プレーヤーバンクから金額を引き出す。 |
| /bank reload | bankplus.reload | プラグインのリロードを試みる。 |
| /bank resetall | bankplus.resetall | すべてのプレイヤーデータをリセットするのに便利なコマンド。 |
| /bank restartInterest | bankplus.restartinterest | 利子を与えずに、利子のクールダウンを再開する。 |
| /bank saveAllBankBalances | bankplus.saveallbankbalances | すべてのオンラインバンクの残高をプレーヤーファイルに手動で保存する。 |
| /bank set | bankplus.set | プレーヤーバンクに金額を設定する。 |
| /bank updateBankTop | bankplus.updatebanktop | 手動でBankTopを更新する。 |
| /bank upgrade | bankplus.upgrade | 選択したバンクをアップグレードする。 |
| /bank view | bankplus.view | 他のプレーヤーの銀行残高を見る。 |
| /bank withdraw | bankplus.withdraw | 銀行からウォレット(金庫の残高)に金額を引き出す。 |