「BankPlus」の版間の差分
提供:pkki鯖公式wiki
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 17行目: | 17行目: | ||
|SpigotMC | |SpigotMC | ||
|[https://www.spigotmc.org/resources/%E2%9C%A8-bankplus-%E2%9C%A8.93130/ SpigotMC-bankplus] | |[https://www.spigotmc.org/resources/%E2%9C%A8-bankplus-%E2%9C%A8.93130/ SpigotMC-bankplus] | ||
|- | |||
|Github | |||
|[https://github.com/Pulsih/BankPlus Github-BankPlus] | |||
|} | |} | ||
2023年11月12日 (日) 23:29時点における版

BankPlusは、マイクラ鯖に銀行の概念を取り入れるプラグインです。お金を引き出せたり、取引税など色々設定できます。
| 制作者 | pulsi |
| 最新バージョン(2023/11/12) | 2.1.5 |
| リリース日 | 2021/06/09 |
| 対応バージョン | 1.7~1.20 |
| SpigotMC | SpigotMC-bankplus |
| Github | Github-BankPlus |
使い方
/banktopでバンクプラスのバンクトップをご覧ください。
/bank addallで選択した金額をすべてのPKKI鯖オンライン プレーヤーに追加します。
/bank addで選択した金額を選択したプレーヤーに追加します。
/bank balanceで銀行残高を表示します。