「AuctionMaster」の版間の差分
提供:pkki鯖公式wiki
細 (「AuctionMaster」を保護しました ([編集=管理者のみ許可] (無期限) [移動=管理者のみ許可] (無期限))) |
編集の要約なし |
||
1行目: | 1行目: | ||
AuctionMasterはオークションができるプラグインです。 | AuctionMasterはオークションができるプラグインです。 | ||
{| class="wikitable" | |||
|+AuctionMaster | |||
|制作者 | |||
|[https://www.spigotmc.org/resources/authors/sedattr.309375/ SedatTR] | |||
|- | |||
|最新バージョン(2023/11/08) | |||
|4.1 | |||
|- | |||
|対応バージョン | |||
|1.8~1.18 | |||
|- | |||
|リリース日 | |||
|2020/10/14 | |||
|- | |||
|SpigotMC | |||
|[https://www.spigotmc.org/resources/%E2%9A%A1-auctionmaster-%E2%9A%A1-1-8-1-18x-mysql-sqlite-auctions-categories-bin-fully-configurable.84784/reviews SpigotMC-AuctionMaster] | |||
|} | |||
==オークション使い方== | ==オークション使い方== |
2023年11月8日 (水) 00:53時点における版
AuctionMasterはオークションができるプラグインです。
制作者 | SedatTR |
最新バージョン(2023/11/08) | 4.1 |
対応バージョン | 1.8~1.18 |
リリース日 | 2020/10/14 |
SpigotMC | SpigotMC-AuctionMaster |
オークション使い方
金ブロック→出品されている商品に入札する
金にんじん→入札した商品の現状
金の馬鎧→商品の出品
入札の仕方
1.メニューからオークションのページを開き、金ブロックを選択
統合版の場合は /auction とコマンドを実行してオークションのページを開く
2.入札したいアイテムを選択
3.SubmitBidと書かれた金塊を選択
出品の仕方
1.オークションのページを開き金の馬鎧を選択
2.石のボタンのところに出品したいアイテムを入れる
shift&右クリックでも可
3.画面右にある時計をクリックし、オークションの期間を決める
期間が長ければ長いほど出品するときにかかる値段が高くなる
4.画面中央にある金のインゴットをクリックし、チャットで初期の金額を決める
5.画面左のブロックが緑になっていればクリックする
6.Confirmで出品する/Cancelで設定に戻る